Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
28.03.2024

Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?

Оценка: 0.0    514 1 Тайны истории
09:00

Научная фантастика, жанр, который заставляет нас задуматься о том, что может произойти в будущем. Удивительно, но часто идеи и концепции, заложенные в фантастических произведениях, становятся реальностью через несколько десятилетий.

Но каким образом авторы фантастических произведений могут предугадать будущее? Может быть, это просто случайность или у них есть особые способности?

Известный писатель Рэй Брэдбери считал, что искусство научной фантастики заключается в том, чтобы показать нам возможное будущее, которое может стать реальностью. И действительно, многие из его предсказаний оказались верными.

Но каким образом это происходит? Возможно, авторы научной фантастики просто наблюдают за современными тенденциями и делают логичные выводы о том, куда все это может привести.

История знает много примеров, когда научная фантастика стала основой для новых технологий и открытий. Жюль Верн предсказал появление подводных лодок и космических кораблей задолго до их появления на самом деле.

А Джордж Уэллс смог предугадать создание атомных бомб. Артур Кларк "подарил" человечеству космические спутники и электронные газеты. И это только малая часть примеров.

Может быть, научная фантастика - это не просто вымысел авторов, а своего рода предупреждение или подсказка от высших сил? Может быть, мы должны внимательно следить за тем, что пишут фантасты, чтобы понять, что нас ждет в будущем? Ведь история показывает, что многие из их предсказаний становятся реальностью.

Возможно, научная фантастика дает нам ключ к пониманию того, каким может быть наше будущее. И может быть, стоит прислушаться к ее голосу, чтобы не упустить возможность изменить свою жизнь к лучшему.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
LOG 28.03.2024 10:44 [Материал]
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из метафизических законов Закон Аналогии.
Примеров масса. В архитектурном отделе института кармы работают (безЪсознательно) обычные люди из нашей среды ... они планируют города, дороги, здания инфраструктуру и всё то для того, чтобы спрессовать в кучу людей - носителей зачатка Седьмого чувства - сознания. И определили как социум (социальный ум) точнее ментальное  тело города.
Какова же Цель? 
Целью является наиболее быстрый рост мощности Седьмого чувства-сознания, для более быстрой эволюции от атомной материи до человеческого Само Осознающего Существа.
Здесь даже к гадалке ходить не нать т.к. в городе поселятся различные предпочтения от простых тружеников - до властных структур, от бездомных - до церквей, от тунеядцев - до криминальных авторитетов.
Взаимодействия секторов архитектуры сознания приведёт и к трагедиям, и к радости, и к покаянию.
В проекте Архитекторов закладывается несколько циклов жизни города и финальное исчезновение т.к. в том же проекте содержится утилизация накопившихся отходов.
А! души тех людей, что пошли путём самопознания и склеили ласты , по плану архитекторов, поселят в Новые Условия Бытия - качественно отличающиеся от предыдущих.
Низко качественных вновь загрузят в то же самое болото, из которого не смог подняться тысяче лепестковый лотос.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)