Выбор фона:
22.03.2024

Найдена уннкальная купель, в которой крестили будущих царей

В Германии сотрудники Государственного управления по охране памятников и археологии земли Саксония-Анхальт при проведении изысканий в склепе церкви Святого Серватия в городе Кведлинбурге обнаружили уникальную для этих мест купель средневековой династии Оттонов.

22.03.2024

Как человечество научилось пользоваться инструментами?

Человечество на протяжении тысяч лет пользуется самыми разными инструментами: именно это помогло древним людям постепенно стать людьми современными. Но как именно человек выработал эволюционный навык владения инструментами? Журнал Smithsonian Magazine разобрал этот вопрос на примере спорта.

22.03.2024

В Китае нашли роскошные гробницы 800-летней давности

Китайские археологи обнаружили три богатые гробницы эпохи династии Чжурчжэнь Цзинь, правившей Китае с 1115 по 1234 год.

22.03.2024

Деревья и кустарники удаляют из воздуха более трети загрязняющих выбросов транспорта

Американские ученые из Университета штата Джорджия доказали, что зеленые насаждения эффективно борются с загрязнением воздуха выхлопными газами транспорта.

22.03.2024

В океане начали формироваться новые пятна из пластикового мусора

Немецкие специалисты из Центра экологических исследований имени Гельмгольца и Центра полярных и морских исследований Института Альфреда Вегнера заявили об обнаружении новых мусорных пятен из полимерных отходов в мировом океане.

22.03.2024

Пребывание на солнце опасно для сердца и сосудов, выяснили ученые

Ученые из университета Луисвилля в США обнаружили, что пребывание на открытом воздухе в условиях сильной жары может усилить признаки воспаления в организме и повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

22.03.2024

Палеонтологи обнаружили гигантского древнего дельфина, обитавшего в Амазонке

Швейцарские палеонтологи из Цюрихского университета открыли новый вид вымерших пресноводных дельфинов в перуанском регионе Амазонки.

22.03.2024

Археологи нашли на дне Средиземного моря древнейшие каноэ

Итальянские археологии из Музея цивилизации в Риме обнаружили самые древние каноэ, которые когда-либо находили в Средиземном море. Остатки лодок отыскали на дне в Ла-Мармотте, доисторическом прибрежном поселении, которое сейчас полностью ушло под воду.

22.03.2024

Таинственное исчезновение поезда «Санетти»

История таинственного исчезновения поезда «Санетти» началась в июле 1911 года, когда туристическая компания «Санетти» организовала роскошную поездку для представителей богатого сословия Италии.

22.03.2024

Тайны Килларумийока

В самом сердце перуанской провинции Анта находится археологическая жемчужина - Килларумийок. Это древнее место с загадочным лунным камнем служит свидетельством передовых астрономических знаний, которыми обладали древние андские цивилизации.
 

22.03.2024

Приземление НЛО во Франции в 1790 году

12 июня 1790 года НЛО приземлился около Алансона, Франция. Множество жителей города стали свидетелями этого удивительного события

22.03.2024

Древнее чудо: Нории Хамы

Нории Хамы, расположенные вдоль реки Оронт в городе Хама, Сирия, являются свидетельством изобретательности и инженерного мастерства древних цивилизаций.

22.03.2024

Как SMP позволяет избавиться от шрамов на голове

Люди, столкнувшиеся с выпадением волос, знают, что после проведения необходимых процедур (в том числе, операции по пересадке) на голове часто остаются шрамы. Это выглядит некрасиво и портит общий эстетический эффект

22.03.2024

Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта

В 1998 году американские специалисты по оптометрии из университетов в Беркли и Сент-Луисе проанализировали глаза древнеегипетской статуи "писца" и были поражены их высочайшим уровнем сборки.
 

22.03.2024

Изучение английского языка за рубежом: кому подойдут такие курсы

Изучение английского языка будет особенно успешным, если вы будете знакомиться с предметом в реальной речевой среде. Поэтому в последнее время появилось много предложений, связанных с поездками в Великобританию, США, на Мальту и в другие англоязычные страны

22.03.2024

Инканьямба – чудовищный змей Африки

Инканьямба, существо из мифов и легенд, давно пленило воображение жителей Южной Африки. Благодаря своей змеевидной форме и, по слухам, способности управлять погодой, это загадочное существо стало предметом восхищения как местных жителей, так и туристов.

22.03.2024

Новые тренды в коллекциях ювелирных изделий

В настоящее время популярность ювелирных изделий выросла в несколько раз.

22.03.2024

Гороскоп на 22 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день

Загадочное влияние планет и звезд на нашу жизнь никогда не перестает удивлять. Каждый день приносит новые вызовы и возможности, и гороскоп помогает нам лучше понять, как правильно использовать энергию космоса. Что же нам готовит 22 марта 2024 года? Давайте вместе разберемся.

22.03.2024

Как исправить прикус у ребенка

Физиологически корректное положение зубов и смыкание челюстей – это отсутствие проблем с дыханием, хорошая артикуляция, гармоничное строение лица и правильная осанка.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)