Выбор фона:
16.03.2024

Грот Ракушек в Маргейте

В прибрежном городе Маргейт, Великобритания, находится скрытое сокровище, которое покоряет посетителей уже несколько столетий.
 

16.03.2024

Мозг человека по-особенному обрабатывает родной язык, выяснили ученые

Ученые из Гарвардского (США) и Карлтонского (Канада) университетов обнаружили, что мозг человека, говорящего на нескольких языках, по-особенному обрабатывает звучание родного.

16.03.2024

В небе над Рязанской областью засняли дугу Парри

В небе над Рязанской областью сфотографировали дугу Парри.

16.03.2024

В Китае заявили о повышении рисков распространения неизвестной «болезни Х»

Возможность возникновения глобальной пандемии новой неизвестной «болезни Х» возрастает из-за ряда факторов, но ее можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн

16.03.2024

«Комету дьявола» удалось снять астрофотографу из Новосибирска

Известный новосибирский астрофотограф Алексей Поляков сделал снимок кометы 12P/Pons-Brooks также известной как «комета дьявола». Уникальность небесного тела заключается в том, что увидеть его в небе можно лишь раз в 70 лет.

16.03.2024

Ученые выяснили, сколько воды скрыто в недрах Земли

Канадские ученые установили запасы воды в земной коре. Согласно расчетам, в недрах нашей планеты содержится 43,9 млн кубических километров.

16.03.2024

Самка ската, живущая без самца 8 лет, внезапно принесла потомство

В Приморском океанариуме самка красного хвостокола, живущая без самца 8 лет, родила троих детенышей. Как сообщает пресс-служба центра, их появление вызвало удивление даже у опытных биологов: случаи партеногенеза (оплодотворения без самца) у этого вида происходят довольно редко.

16.03.2024

Древние пришельцы: Шумер

Копия апокрифа Бытия, обнаруженная в Кумране, датируется вторым веком до нашей эры. . . Когда его обнаружили в 1947 году, он был сильно изуродован временем и влажностью. . . . Когда ученые наконец обнародовали его содержание, документ подтвердил, что небесные существа с неба высадились на планете Земля. Более того, в нем рассказывалось, как эти существа спаривались с земными женщинами и породили гигантов".
 

16.03.2024

Вару-вару: уникальная доисторическая технология

В регионе Пуно, Перу, существует уникальная доисторическая технология - гряды или вару-вару, которая была использована с древних времен в Андском нагорье.
 

16.03.2024

Чума, как один из инструментов "Зачистки старого мира", перед созданием "Нового мира"

Историю возникновения эпидемий я изучил очень хорошо и могу определенно сказать, что не было никаких сотен лет разных волн эпидемий чумы, а была всего одна эпидемия и скорее сибирской язвы чем чумы.
 

16.03.2024

Профессиональная чистка зубов Air-Flow: Инновационный подход в стоматологии Авангард

В современном мире красота и здоровье стали неразрывно связанными концепциями. Одним из ключевых аспектов заботы о собственном здоровье является уход за полостью рта. Чистка зубов стала неотъемлемой частью ежедневного ритуала гигиены для многих людей.

16.03.2024

Таинственный остров Сан-Борондоне

На протяжении нескольких веков жители Канарских островов наблюдают на горизонте загадочный остров Сан-Борондоне. Этот феномен привлекает внимание и вызывает интерес ученых и исследователей со всего мира. Что это за остров и почему он так таинственен? Давайте разберемся.
 

16.03.2024

Большая стеклянная плита в Бейт-Шеарим, которой 1600 лет

В северной части Израиля расположен старый еврейский город Бейт-Шеарим. Рядом с древним кладбищем этого города находится пещера, в которой лежит огромная стеклянная плита размером примерно 2 метра в ширину, 3.5 метра в длину и пол метра в толщину.
 

16.03.2024

Использование декоративных кованых элементов в строительстве заборов

В области архитектуры и ландшафтного дизайна заборы служат двойной цели: они обеспечивают безопасность и уединение, а также способствуют общей эстетической привлекательности объекта недвижимости.

16.03.2024

Китай: Скальные пещеры Могао

Пещеры Могао, также известные как Гроты Тысячи Будд, представляют собой сеть гротов буддийских храмов, расположенных недалеко от города Дуньхуан в провинции Ганьсу в Китае.
 

16.03.2024

Куда стоит отправиться на Кавказе

Кавказ — регион страны, особенно интересный для путешественников. Ведь здесь можно увидеть красивые горные пейзажи, познакомиться с необычными традициями местных жителей, попробовать сытные и вкусные блюда.

16.03.2024

Астрологический прогноз на 16 марта 2024 года: что ждет каждый знак зодиака?

Все мы хотим знать, что нас ожидает в будущем, особенно когда речь идет о нашем собственном здоровье, любви и карьере. Астрологический прогноз на 16 марта 2024 года может помочь нам понять, какие события могут произойти в нашей жизни и как мы можем подготовиться к ним.

16.03.2024

Главные отличия и плюсы залогового кредитования

Иногда человеку нужно срочно найти крупную сумму, например, для покупки квартиры или машины. При этом стандартное потребительское кредитование может не подойти, поскольку у заёмщика небольшой доход или есть проблемы с официальным трудоустройством.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)