Выбор фона:
14.03.2024

Биолог объяснил причины появления в Москве огромных крыс

Крупные крысы в Москве являются представителями конкретного вида, который попал в Россию из Китая, рассказал NEWS.ru биолог Павел Глазков. Их появление на поверхности может быть связано с холодом, считает он.

14.03.2024

Строители нашли крупнейшую чумную могилу во время постройки дома

Немецкие археологи обнаружили в Нюрнберге массовое захоронение жертв бубонной чумы, которое может оказаться крупнейшим подобным захоронением в Европе.

14.03.2024

В небе над Кубанью можно будет увидеть комету с «оторванным» хвостом

Жители Краснодарского края смогут наблюдать одно из самых красивых космических действ.

14.03.2024

Геологов обескуражили скрытые разломы Тихоокеанской плиты: полностью меняют основы

Ученые из Университета Торонто совершили значительный прорыв в тектонике литосферных плит, обнаружив, что Тихоокеанская плита не такая жесткая, как считалось ранее, а вместо этого разорвана крупными подводными разломами. Это бросает вызов традиционным взглядам и предполагает более сложное взаимодействие между океаническими плитами и мантией Земли.

14.03.2024

Описано влияние глобального потепления на белых медведей и моржей

Средой обитания белых медведей, тюленей и моржей уже в 2035 году в течение нескольких месяцев может быть преимущественно вода из-за выбросов ископаемого топлива. Исследование показало, что первый свободный ото льда день в Арктике может наступить более чем на 10 лет раньше, чем предполагали ученые.

14.03.2024

«Самое большое животное всех времен» оказалось физически невозможным

В 2023 году ученые нашли в Перу окаменелость вымершего кита возрастом 39 миллионов лет и решили, что он превосходил размерами всех позвоночных. Животное назвал Perucetus colossus - «колоссальный перуанский кит», но теперь исследователи сомневаются, что кит был необычайно гигантским

14.03.2024

Ученые обнаружили древний пирсинг возрастом около 11 000 лет

Турецкие археологи обнаружили на археологическом участке Бончуклу-тарла древний пирсинг возрастом около 11 000 лет.

14.03.2024

Раскрыт ранее неизвестный путь попадания ртути в экосистемы Земли

Химики выяснили, что антропогенные выбросы короткоживущих соединений хлора, брома и других галогенов значительным образом ускоряют окисление ртути в атмосфере, что способствует попаданию ее токсичных соединений в природные экосистемы Земли.

14.03.2024

На севере Китая обнаружен древний буддийский храм

 Буддийский храм, датирующийся эпохой правления династии Северная Вэй (386-534 гг.), был обнаружен на территории района Пинчэн города Датун (пров. Шаньси, Северный Китай).

14.03.2024

Невероятные древние мегалиты Уральских гор

Уральские горы в России давно известны своими богатыми месторождениями полезных ископаемых, но среди этих сокровищ скрыты древние сооружения, которые продолжают озадачивать ученых. От менгиров и дольменов до мегалитических храмов - Уральские горы являются домом для огромного количества загадочных мегалитов, которые остаются тайной на протяжении тысяч лет.
 

14.03.2024

Циклопические стены Микен

Циклопические стены Микен свидетельствуют об архитектурном мастерстве и стратегическом планировании микенской цивилизации, давая ценные сведения об их обществе, культуре и технологических возможностях.
 

14.03.2024

Плотины в пустыне Сахара

Исторические карты свидетельствуют о том, что Африка, в частности пустыня Сахара и Аравия, когда-то были областями с обширными реками и множеством городов. Это подтверждается наличием водной эрозии и следов русел рек. Вся северо-восточная часть Африки содержит дельты древних рек и бывших озер.
 

14.03.2024

Тайны древнего египетского города Завиет-эль-Эриан

Руины закрытого египетского города Завиет-эль-Эриан оставляют все в изумлении. Это удивительное поселение было обнаружено в начале 20 века.

14.03.2024

Великаны Северного Урала и Сибири: легенды и документальные свидетельства

Среди многих древних народов существуют легенды и сказки о великанах - людях огромного роста. Но есть также исторические записи, которые рассказывают о реальных встречах с великанами.

14.03.2024

Использование SIP-панелей: сэндвич-структура революционизирующая строительство зданий

В сфере современных строительных материалов структурные изолированные панели меняют правила игры. SIP-панели, принятые как архитекторами, инженерами, так и домовладельцами, изменили способ возведения конструкций, предлагая надежное, энергоэффективное и экономичное решение.

14.03.2024

Звездный прогноз на 14 марта 2024: день отдыха и релаксации

Наступил долгожданный день 14 марта 2024 года, и звезды обещают нам день полный спокойствия и возможности отдохнуть от повседневных забот. 

14.03.2024

Как выбрать "своего" психолога: гид по поиску проводника к внутреннему миру

Хороший психолог – это не волшебник, но он может помочь вам улучшить качество вашей жизни. Психотерапия – это не волшебная таблетка, но она может помочь вам решить ваши проблемы. Не бойтесь обращаться за помощью!


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)