Выбор фона:
10.04.2024

Солнечное затмение посчитали искусственным явлением: ученые не согласны

Сторонники теории заговора утверждают, что солнечное затмение — это не то, о чем говорят ученые. В видеоролике, опубликованном в социальной сети, женщина рассказывает, что «солнце находится не там, где должно быть». За день видео оценили положительно 2 тысячи человек, а у общественности возникли сразу же вопросы о вероятности конспирологической теории.

05.04.2024

Описана теория, согласно которой все люди – персонажи фильмов

Обычные люди могут быть персонажами 3D-кино для представителей высшей постчеловеческой цивилизации. Можно представить, что их специально наделили возможностью самоосмысления, но физически человек не существует

04.04.2023

Черная дыра в центре Земли

"Черная дыра в центре Земли играет роль самой большой системы телекоммуникаций для связи между ДНК, темными ДНК и молекулами воды на 4+N-мерном многообразии"

26.03.2023

«Все везде и сразу» с точки зрения науки: какой может быть мультивселенная?

Тема мультивселенной пользуется невиданной популярностью. Да что там, она буквально везде – кинокомиксы, мультсериалы, компьютерные игры и даже оскароносные картины. Так, фильм студии А24 «Все везде и сразу», получил целых семь статуэток, включая номинацию за «лучший фильм», «лучший монтаж» и «дизайн костюмов».

27.11.2022

Британский физик Вопсон предложил способ выяснить, не живем ли мы в компьютерной симуляции

Доктор Вопсон, британский учёный из Портстмутского университета предложил новый метод, чтобы выяснить, не является ли наша вселенная компьютерной симуляцией.

09.10.2022

Сущность-путешественница: что происходит с душой во время сна

Специалисты рассказали, что происходит с душой во время сна. По их словам, она вылетает из тела, но связана с ним тонкой энергетической нитью. Уточняется, что сновидения — это путешествия в другие миры, но не все утром их вспоминают.

14.09.2022

Учёные считают, что Вселенная обладает сознанием

Человек и некоторые виды животных обладают тем, что принято считать сознанием. Одни исследователи полагают, что оно формируется мозговыми нейронами, другие — что сознание "приходит" откуда-то извне. Последней версии придерживаются различные религии и духовные учения.

07.09.2022

Учёные: путешествия во времени возможны, но это опасно

В научно-фантастических произведениях средством путешествий в прошлое или будущее, чаще всего, служит машина времени. Но, если такие устройства и были разработаны, официально их функциональность пока не подтверждена.

06.09.2022

Может ли Земля когда-нибудь покинуть Солнечную систему

В фантастических книгах уже развивалась идея о том, чтобы вытолкнуть Землю из Солнечной системы. Но возможно ли такое развитие событий в реальности?

12.08.2022

Исследователь: Несси приходит через временной портал

Лох-Несское чудовище — один из самых спорных феноменов на земном шаре. Одни убеждены, что знаменитая Несси существует на самом деле, другие — что это всего лишь слухи или мистификация.

1 2 3 ... 647 648 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)