Выбор фона:
05.03.2024

Жители подземного мира "Агарти" явят себя миру в 2029 году

В 1922 году ученый Фердинанд Оссендовский опубликовал сенсационную книгу о своих путешествиях и приключениях. В ней рассказывалось о его бегстве через Среднюю Азию после русской революции.
 

05.03.2024

Древние мегалитические стены в Италии

«Поразительный памятник той культурной эпохи, не имеющий себе равных, находится в окрестностях древнего города Лациум; он настолько замечателен, что его вполне можно поставить в один ряд с сооружениями древних египтян, и, право, стоит потратить много дней на утомительную поездку, чтобы увидеть его», - так писал в 19 веке историк Фердинанд Грегоровиус про итальянский город Алатри.
 

05.03.2024

Ликантропия

«Все ангелы, как добрые, так и злые, обладают силой преобразовывать наши тела своей природной силой». —Святой Фома Аквинский
 

05.03.2024

Тайна бани, обогреваемой одной свечой. Исфахан. Иран

Исфахан - один из самых популярных туристических городов в Иране, который славится своими историческими и архитектурными достопримечательностями.
 

05.03.2024

Подземный мир. Часть-3

В древних исторических источниках, а также в старых газетах можно найти интересные заметки, статьи, сообщения о событиях связанных с подземным миром.
 

05.03.2024

Ученые предложили консервировать древнеегипетские папирусы с помощью васаби

Васаби может защитить древнеегипетские папирусы от бактерий и грибков. Это показало исследование в журнале Archaeological Science (JAS).

05.03.2024

В Помпеях нашли отлично сохранившуюся фреску с героями древнегреческого мифа

Археологи нашли в Помпеях отлично сохранившуюся фреску с изображением античных мифологических героев — брата и сестры, спасенных богиней Герой.

05.03.2024

Ученые пересмотрели историю появления теплокровных организмов

Ученые из Франции, Норвегии и США высказали предположение, что первые теплокровные организмы появились не 300 миллионов лет назад, как считают некоторые другие биологи, а позднее.

05.03.2024

Гиганты. Экспедиция Магеллана 1520 год

В 1520 году Фердинанд Магеллан перезимовал в Патагонии, и, по словам его летописца Антонио Пигафетты, туземцы, с которыми они столкнулись, были чрезвычайно высокими — по его оценке, их рост составлял от 2.8 до 3.7 метра.
 

05.03.2024

«Смитсоновский институт поражен открытием в пещерах мумий рост которых составляет от 2.2 до 2.5 метра»

Статья была опубликована в газете «Новости Сан-Хосе» 31 декабря 1935 года. Подобных публикаций об обнаружении мумий, скелетов итд гигантского размера в прессе 18-19 веков публиковалось множество.
 

05.03.2024

Тайна "Замкового камня" Великой пирамиды Гизы

Почему у Великой пирамиды - одного из самых точных древних сооружений на поверхности планеты - отсутствует верхний камень?
 

05.03.2024

Древнеегипетское оружие

Древние египтяне славились своей развитой цивилизацией, и их оружие не было исключением. Изготовленное с точностью и мастерством, это оружие Египта сыграло решающую роль в военных успехах страны.
 

05.03.2024

Подземный мир. Часть-2

В древних исторических источниках, а также в старых газетах можно найти интересные заметки, статьи, сообщения о событиях связанных с подземным миром.
 

05.03.2024

Тайны Ħaġar Qim: Древний храмовый комплекс Мальты

Ким (Ħaġar Qim), внушающий благоговение храмовый комплекс, расположенный на южном побережье Мальты, является свидетельством архитектурного гения древней мальтийской цивилизации.
 

05.03.2024

Гороскоп на 5 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и советы

Каждый новый день приносит с собой свои вызовы и возможности. 5 марта 2024 года не является исключением. Чтобы быть готовыми к тому, что ждет нас в этот день, давайте обратимся к гороскопу и узнаем, что звезды готовят для каждого знака зодиака.

05.03.2024

Как построить деревянный навес для частного дома

Деревянные навесы часто используются на дачах или рядом с коттеджами. Их основная задача — защита владельцев или хозяйственного инвентаря от дождя и других погодных явлений.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)