Выбор фона:
25.03.2024

Московские археологи обнаружили около 400 артефактов в Хамовниках

Археологи обнаружили на Усачевой улице в Москве около 400 предметов, относящихся к XVIII-XIX векам. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.

25.03.2024

Мясо питона может стать пищей будущего — вот, в чем его преимущества

Некоторые ученые регулярно заявляют о том, что потребление мяса вредит нашей планете из-за выбросов, которыми сопровождается выращивание сельскохозяйственных животных. В то же время, как показывают многие последние исследования, полный отказ от мяса вреден для здоровья.

25.03.2024

Лиссабонское землетрясение 1755 года: самое первое стихийное бедствие современности

Каждый год на Земле происходят тысячи землетрясений. Большинство из них слабые, поэтому остаются незамеченными, но некоторые становятся причиной разрушения зданий и гибели людей.

25.03.2024

У берегов Таиланда нашли новый вид рыб-химер с кошмарной внешностью

Американские океанологи из Калифорнийского университета в Сан-Хосе наткнулись на новый, доселе невиданный вид рыб-химер, также известных как акулы-призраки или рыбы-крысы.

25.03.2024

Американский военный сообщил о посещении Земли инопланетянами

Бывший вице-адмирал Военно-морских сил (ВМС) США Тим Галлодет заявил, что на Землю наведались представители инопланетных цивилизаций.

1566 5 НЛО
25.03.2024

Открыт новый вид динозавров, похожих на гигантских бронированных крокодилов

Американские археологи из Университета штата Техас (UT) описали новый вид динозавров, обитавших на Земле в триасовый период 215 млн лет назад. Останки такого существа нашли в формации Купер-Каньон на северо-западе Техаса

25.03.2024

Астрономы нашли одну из самых старых звезд во Вселенной в соседней галактике

Американские астрономы из Чикагского университета обнаружили одну из старейших звезд во Вселенной — звезду второго поколения.

25.03.2024

Женщина 56 лет жила с мертвым ребенком в животе

Престарелая жительница маленького бразильского городка на границе с Парагваем на смертном одре узнала о своей беременности. Согласно публикациям местной прессы, 81-летняя Даниэла Алмеида Вера впервые в жизни попала в больницу с жалобами на боли в животе, и сперва родственники и врачи заподозрили онкологию, но в итоге источником болей оказалась редкая аномалия.

25.03.2024

Тайна "Звездных врат" Наупа Иглесиа

Храм Наупа Иглесиа, расположенный в нескольких километрах от знаменитого Ольянтайтамбо, представляет собой удивительный археологический объект, оставленный нам древними инками. Вершина террасированного склона скрывает в себе пещеру, где можно обнаружить несколько удивительных строительных артефактов.
 

25.03.2024

Загадочная ртуть: история и свойства удивительного металла

Ртуть – один из самых загадочных и удивительных металлов, обладающий уникальными свойствами. Его старинное латинское название «argentum vivum», что переводится как «живое серебро», в полной мере отражает его удивительные качества.
 

25.03.2024

Мощнейшая геомагнитная буря обрушилась на Землю

Ничего подобного наша планета еще не переживала очень давно - геомагнитный шторм достиг значения 8 из 9 возможных. 

25.03.2024

Кушанская империя и её загадочные артефакты

Великая Кушанская империя, простиравшаяся от современного Узбекистана до северной Индии, была мощным государством, сравнимым по своему влиянию с Римом, Парфией и Китаем.
 

25.03.2024

Руж эль-Хири - "Колесо гигантов"

В самом сердце Голанских высот находится загадочный археологический объект, известный как Руджм эль-Хири, который привлек внимание ученых и историков.

25.03.2024

Тайны подземных городов: встречи индейцев с "Звездными Людьми"

Истории о загадочных существах, живущих под землей, всегда привлекали внимание людей. Индейцы Чероки передавали легенды о «Лунных людях», которые выходили на поверхность только ночью, чтобы заботиться о садах.
 

25.03.2024

Дворец Паленке

В самом сердце мексиканского региона Чьяпас расположено настоящее чудо древнего мира - Дворец в Паленке. Этот архитектурный шедевр, построенный майя в VII веке, является свидетельством их изобретательности и культурного мастерства.

25.03.2024

Гороскоп на 25 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждёт каждого

Представляем вашему вниманию уникальный гороскоп на 25 марта 2024 года, который поможет вам узнать, что ждёт вас в этот день.

25.03.2024

Топ-5 достопримечательностей, которые стоит увидеть на Алтае

Алтай — уникальное место, где природа невероятной красоты сочетается с самобытной культурой и историческими достопримечательностями. Поэтому побывать здесь стоит всем, кто интересуется Россией и хочет увидеть здесь самые интересные регионы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)