Выбор фона:
16.04.2024

Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом

Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Бернского университета.

16.04.2024

Сколько весит Земля и причем здесь гравитация

На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит?

16.04.2024

Уже не в первый раз: Загадочный объект замечен в небе во время солнечного затмения

Большинство людей, наблюдавших затмение 8 апреля 2024 года в Северной Америке, этот объект не заметили: его не было видно невооружённым глазом. Только в телескопы.

16.04.2024

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса

Ученые зарегистрировали четыре мощные вспышки класса М на Солнце в понедельник, сообщает Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ").

16.04.2024

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении

Останки самых первых на планете людей обнаружили археологи в ходе раскопок в Кении. Их возраст составляет примерно 1,86 миллиона лет.

16.04.2024

Перья и короткие лапы: самые частые вопросы о тираннозаврах

Могучие тираннозавры — пожалуй, самые известные динозавры на планете. Их обнаружили больше века назад, и за это время они заинтересовали бесчисленное множество людей всех профессий и возрастов, не говоря уже о популярной культуре. Портал livescience.com ответил на самые частые вопросы о тираннозаврах.

16.04.2024

Ученые нашли уникальный протез XVIII века

Антропологи из Института иммунологии и экспериментальной терапии Людвика Хиршфельда нашли в захоронении XVIII века первый в своем роде протез для исправления расщепленного нёба.

16.04.2024

ESCMID: супербактериями хозяев способны заражать кошки и собаки

Команда ученых из Великобритании и Португалии представила на конгрессе Европейского общества клинической микробиологии, инфекционных заболеваний (ESCMID) работу, посвященую вопросу источников заражения устойчивыми к антибиотикам энтеробактерий (супербактерий). Оказалось, что получить болезнь можно от домашних питомцев.

16.04.2024

Ученые узнали, что снится птицам

Аргентинские ученые из Университета Буэнос-Айреса смогли воспроизвести примерное содержание сновидений птиц, проанализировать нейронную активность их мозга.

16.04.2024

На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

16.04.2024

Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хотят показать, куда надо смотреть космическим кораблям, чтобы лучше разобраться в том, что происходит на нашей ближайшей соседке.

16.04.2024

В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель

В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

16.04.2024

Фрезы по металлу для металлорежущих станков

От качества фрез зависит точность и сложность обработки. Эти незаменимые инструменты, используемые в сочетании со станками, такими как фрезерные станки и станки с ЧПУ (числовым программным управлением), придают необработанному металлу точные, сложные формы с непревзойденной точностью.

16.04.2024

Неолитические европейцы приносили друг друга в жертву по методу итальянских мафиози

Археологи раскопали на юго-востоке Франции поселение неолитических земледельцев, которое, на первый взгляд, ничем особым не выделялось из ряда ему подобных. Но потом оказалось, что там практиковали жестокие ритуальные убийства — и способ этих убийств пережил тысячелетия.

16.04.2024

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций. Читайте подробнее в нашем авторском материале.

16.04.2024

Человек прилетевший с небес

Согласно легенде племени Чилкотин, интаглиф обозначает место, где с неба в огненном шаре света упало тело "небесного жителя". Хотя если почитать саму легенду то этот "небесный человек" не просто свалился с неба, а был объят "огненным шаром света".

16.04.2024

Реально ли избавиться от жира в санатории

Те, кто когда-нибудь пытался похудеть, знают, что обычно этот процесс бывает очень трудным. Ведь человеку приходится менять собственные пищевые привычки, отказываться от любимых сладостей или много заниматься физкультурой, которая не каждому по душе.

16.04.2024

Вызывание искусственного дождя спровоцировало настоящий потоп в 1916 году

Хэтфилд и великое наводнение в Сан-Диего: Чарльз Хэтфилд прочитал о "Rainmaking (Вызывании дождя)" и начал разрабатывать собственные методы вызывания дождя. 

16.04.2024

Колесный экскаватор: оснащение, виды, применение

Экскаваторы с колесным шасси – универсальный тип техники, способный выполнять полный цикл земляных работ на стройплощадке. Главное достоинство таких машин заключается в наличии пневматических колес, не повреждающих асфальт, обеспечивающих быстрое самостоятельное передвижение техники

16.04.2024

3 причины, по которым Сфинкс мог существовать еще до Древнеегипетской цивилизации

Большой Сфинкс из Гизы - одно из самых загадочных сооружений на Земле, происхождение, назначение и возраст которого до сих пор окутаны тайной. Многие исследователи предполагают, что этот культовый памятник мог быть построен цивилизацией, существовавшей еще до древних египтян. Давайте рассмотрим доказательства и теории, лежащие в основе этой захватывающей возможности.
 

16.04.2024

EXEED RX успешно справился с краш-тестом

Китайская компания EXEED завершила полный цикл испытаний на безопасность своего кроссовера EXEED RX. Автомобиль успешно справился с предложенными краш-тестами и получил “пятерку” в соответствии с методикой определения безопасности C-IASI

16.04.2024

Торыш – Долина каменных Шаров

Расположенный в очаровательной Мангыстауской области Западного Казахстана, Торыш, также известный как Долина шаров, покорил ученых, историков и туристов своим интригующим геологическим чудом

16.04.2024

Как выбрать шины для спецтехники

Специфика использования спецтехники требует особого подхода к выбору шин, учитывая их износостойкость, прочность и способность адаптироваться к различным условиям эксплуатации. Рассмотрим особенности выбора.

16.04.2024

Гороскоп на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемся!

16.04.2024

Консистентные смазки, их назначение и состав

Для обеспечения работоспособности современной техники используются разные смазочные материалы. Одной из категорией являются консистентные, или пластичные смазки. Что же это за смазки?


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)