Выбор фона:
05.04.2024

Средневековый замок отыскался под французским отелем

Археологи из Национального института превентивных археологических исследований (Inrap) Франции провели раскопки на территории современного отеля в городе Ванн. В результате они обнаружили остатки средневекового замка.

05.04.2024

В слоях 1900-летней давности внезапно "всплыл" микропластик

Британские археологи при изучении почвенных отложений, отобранных на глубине более семи метров под землей, довольно неожиданно нашли микропластик. Находка удивила ученых, ведь возраст изученных образцов составляет около 1900 лет.

05.04.2024

Следы невидимых зверей: могли ли люди и динозавры жить вместе

Недавно в Бразилии нашли следы динозавров, а рядом с ними — рисунки древнего человека. Этот факт не на шутку раззадорил сторонников теории о том, что люди и динозавры жили вместе и даже неплохо ладили.

05.04.2024

Комета, на которой могут быть криовулканы, летит к Земле спустя 71 год

Периодическая комета 12P/Понса-Брукса, яркие вспышки которой объясняют присутствием на ее поверхности криовулканов, вновь приблизилась к Земле спустя 71 год

05.04.2024

Возможно, яванский тигр все еще может существовать

Индонезия охотится за подсказками, поскольку исследование предполагает, что яванский тигр все еще может существовать, сообщает «phys.org».

05.04.2024

Названы люди, которые используют все возможности мозга

Человеческий мозг таит в себе большие возможности, которые большинство людей не используют. Однако тибетские монахи во время глубоких медитаций могут использовать все возможности своего мозга.

05.04.2024

Описана теория, согласно которой все люди – персонажи фильмов

Обычные люди могут быть персонажами 3D-кино для представителей высшей постчеловеческой цивилизации. Можно представить, что их специально наделили возможностью самоосмысления, но физически человек не существует

05.04.2024

Китайские исследователи обнаружили хорошо сохранившуюся окаменелость крупной губки возрастом 540 млн лет

Недавно китайские исследователи обнаружили хорошо сохранившуюся окаменелость крупной губки, возраст которой составляет около 540 млн лет, в городе Чандэ провинции Хунань /Центральный Китай/, сообщили в геологическом музее одноименной провинции.

05.04.2024

В Израиле нашли места охоты древних людей на слонов

Археологи из Тель-Авивского университета выяснили, что предки людей добывали кремень для изготовления оружия, с помощью которого они убивали и разделывали слонов, на территории региона Верхняя Галилея в Израиле.

05.04.2024

Российские ученые предложили построить телескоп на Луне для изучения черных дыр

Российские астрономы предложили построить телескоп на поверхности Луны, который бы работал в субтерагерцовом диапазоне электромагнитных волн.

05.04.2024

"Кабинет редкостей" (Кунсткамера. Голландия) Левинуса Винсента, 17 век

Левинтус Винсент был очень известным коллекционером "редкостей" и в 1697 году его посетил даже Петр Великий. Левинус владел кунсткамерой, а его книга посетителей (с 1705 по 1737 год) включает не менее 3500 записей, в том числе Карла III Испании, Франсуа Валентина и Альбрехта фон Халлера.
 

05.04.2024

Каменная маска в Краеведческом музее Луганска, которая была найдена в пласте угля, которому 350 миллионов лет

На втором этаже музея в экспозиции есть очень интересный экспонат, это железная маска и каменное лицо. Железная маска была отлита по контуру каменной. Ученые решили проверить гипотезу о том, что это каменное лицо - шаблон для отливки железных (медных, золотых итд) масок.
 

05.04.2024

Тайны Мареша: путешествие в подземные чудеса Израиля

Пещеры Мареша, скрытые под южной низменностью Израиля, - это сокровищница истории и культуры. Эти запутанные подземные сети, возникшие еще в эллинистический период, служили для множества целей - от повседневной деятельности до ритуалов и погребальных обрядов.
 

05.04.2024

Покупка тумбы под телевизор: на что обратить внимание?

В области дизайна интерьера подставка для телевизора вышла далеко за рамки простого функционального предмета мебели.

05.04.2024

Тайны картин Васнецова

Художник Виктор Михайлович Васнецов посвятил значительную часть своего творчества созданию картины "Три богатыря", которая стала настоящим шедевром мировой живописи.

05.04.2024

Продажа бизнеса в Москве: особенности, нюансы и выгодные решения

Обзор процесса продажи действующего бизнеса в условиях московского региона. Обсуждение особенностей локального рынка сделок, потенциальных категорий покупателей, нюансов правового оформления. Рассмотрение вариантов выгодной реализации бизнеса.

05.04.2024

Гороскоп на 5 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ожидает каждого из нас?

Загадочные звезды продолжают свою игру, предвещая нам необычайные события и изменения в нашей жизни. Что же ожидает каждый знак зодиака 5 апреля 2024 года? Давайте вместе разберемся!

05.04.2024

Гранит vs. Мрамор: сравнение популярных материалов для изготовления памятников

Гранит использовали с древнейших времен за его прочность и долговечность. Этот камень сложен в обработке, но его способность выдерживать время делает его идеальным выбором для памятников, которые предназначены вековать на протяжении многих лет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)