Выбор фона:
13.04.2024

Названа новая опасность солнечного загара

Ученые из Манчестерского университета обнаружили, что пребывание на ярком солнце снижает бактериальное разнообразие на поверхности кожных покровов, что может повысить риск развития дерматита, экземы и псориаза.

13.04.2024

Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней

Южноафриканские ученые из Университета Квазулу-Натал выяснили, что переход с потребления красного мяса на такие виды рыбы, как сельдь, сардины и анчоусы, позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно к 2050 году за счет улучшения здоровья, а также значительно снизит распространенность инвалидности из-за болезней, связанных с питанием.

13.04.2024

Палеонтологи раскрыли тайну разбросанных по Европе костей огромных динозавров

Немецкие палеонтологи из Боннского университета проанализировали огромные окаменелые кости, найденные в различных регионах Европы, начиная с XIX века. Они пришли к выводу, что перед ними — фрагменты скелетов гигантских ихтиозавров, достигавших 25-30 метров.

13.04.2024

NASA показало, как выглядит солнечное затмение с МКС

NASA показало, как выглядит солнечное затмение с Международной космической станции (МКС). Кадры с гигантской тенью, которая медленно передвигалась по поверхности Земли

13.04.2024

Языки первых жителей Северной Америки оказались родом из Сибири

Американские лингвисты из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что первые языки в Северной Америке произошли из возникших в Сибири наречий.

13.04.2024

Названа причина полумиллиона летальных исходов из-за инсульта

Изменение климата может быть связано с растущим числом инсультов в мире. Это показало исследование, опубликованное в журнале Neurology.

13.04.2024

Раскрыты вулканические тайны под льдами Антарктиды

В недавнем научном отчете подчеркивается контраст между холодом на поверхности Антарктиды и потенциальной жарой под ней, а также было сделано открытие, что на этом замерзшем континенте находится самая большая вулканическая область на Земле под ледяным покровом.

13.04.2024

Раскрыта 60-летняя тайна Луны

Ученые Лунной и Планетарной лаборатории Университета Аризоны впервые в деталях реконструировали историю ранней Луны около четырех миллиардов лет назад.

13.04.2024

Температура на Шпицбергене повышается втрое быстрее, чем в северном полушарии

Проанализировав данные об изменении температуры воздуха за последние 120 лет на территории полярного архипелага Шпицберген и прилегающих акваторий, ученые установили, что она повышается втрое быстрее, чем в среднем в северном полушарии.
 

13.04.2024

Определены три вида опасных китайских моллюсков-беззубок

По словам биологов Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН, быстрое и глобальное распространение беззубок требует введения контроля, чтобы не допустить дальнейшей инвазии

13.04.2024

В Турции в саду нашли древний саркофаг

В районе Дефне города Хатай в саду дома одного из жителей был найден саркофаг. Саркофаг был доставлен в Управление музеев Хатая для изучения.
 

13.04.2024

Что-то выплыло из Антарктиды

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

13.04.2024

Действительно ли испанцы принесли цивилизацию инкам?

Книга Д. Хемминга "Завоевание империи инков" не рассказывает о примитивных инках и образованных испанцах. Его исследование рассказывает другую историю:
 

13.04.2024

Таинственные лабиринты Чинканас

Подземные лабиринты Чинканас – это одна из самых загадочных и неизведанных тайн Латинской Америки. Местные жители утверждают, что эти гигантские скальные системы пещер и гротов простираются на сотни километров и тянутся до самых границ Бразилии и Эквадора. Но что на самом деле скрывается в глубинах этих загадочных лабиринтов?
 

13.04.2024

Тайны европейских подземных тоннелей: кто и зачем их строил?

Под Европой простирается густая сеть подземных тоннелей, известных как «erdstall». Эти узкие туннели имеют высоту от 1 до 1,2 метра и ширину около 60 сантиметров. Некоторые из них настолько узки, что через них может пройти только ребенок. Существуют также соединительные туннели, еще меньшие по размерам, длиной не более 50 метров.
 

13.04.2024

Гороскоп на 13 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?

13 апреля 2024 года обещает быть днем, полным неожиданных поворотов и возможностей для всех знаков зодиака. Астрологический прогноз на этот день предвещает какие-то изменения в жизни каждого из нас. Давайте рассмотрим, что ждет каждый знак зодиака сегодня:

13.04.2024

В каких случаях нужно обращаться к адвокату по арбитражным делам

Арбитражные дела, традиционно, относятся к сложным юридическим разбирательствам. Подобные правовые прецеденты обычно связаны с нарушением прав человека и требуют особенно серьезной подготовки к судебному процессу.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)