Выбор фона:
04.04.2024

Аномально вытянутые черепа обнаружили у женщин эпохи викингов

Исследователи из Швеции провели идентификацию останков людей эпохи викингов, обнаруженных на шведском острове Готланд. В результате у трех женщин были выявлены аномальные деформации черепа.

04.04.2024

Около 400 "врат ада" насчитали в Саудовской Аравии

Междисциплинарная команда ученых при изучении спутниковых снимков обнаружила на территории Саудовской Аравии сотни 9000-летних построек.

04.04.2024

"Хаббл" сфотографировал "звездное поле"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовало в открытом доступе снимок, полученный космическим телескопом "Хаббл". На нем зафиксировано настоящее "звездное поле".

04.04.2024

Статусную гробницу раскопали в столице Древней Македонии

Высокостатусная гробница была обнаружена археологами в древнем городе Эги, в котором был убит царь Филипп II Македонский, отец Александра Великого.

04.04.2024

В Ингушетии археологи обнаружили драгоценный клад времен Золотой Орды

В горной Ингушетии в руках ученых оказался клад середины XIV века. При исследовании в одной из башен архитектурного комплекса Тумги были найдены пять медных и 11 серебряных монет.

04.04.2024

Студенты откопали редкую мраморную голову Аполлона

В ходе раскопок, проведенных группой студентов Университета Аристотеля в греческих Салониках на археологическом участке Филиппы-Кавала, были обнаружены важные находки. Среди прочего, археологи обнаружили редкую голову Аполлона, датируемую 2-м или началом 3-го века нашей эры.

04.04.2024

Человечеству придется отнять високосную секунду от суток в 2029 году

Профессор Университета Калифорнии в Сан-Диего Данкан Эгнью пришел к такому выводу при анализе того, как различные процессы в недрах Земли и на ее поверхности влияют на скорость вращения планеты вокруг своей оси и продолжительность суток

 

04.04.2024

Ученые впервые нашли ленточного червя в янтаре возрастом 99 млн лет

Ученые описали уникальную находку — ископаемые остатки ленточного червя, сохранившиеся в качинском янтаре возрастом примерно 99 млн лет. 

04.04.2024

Раскаленный светящийся пар: российские физики раскрыли тайну шаровых молний

Ученые считают, что разгадали загадку шаровых молний: по их мнению, больше всего они похожи на воздушные шары, заполненные раскаленным газом. И действительно способны причинить людям вред.

04.04.2024

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые США и Китая обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле.

04.04.2024

Врачи сообщают о загадочной всемирной "эпидемии" рака

Причина глобального роста, который, как говорят, вызвал тревогу среди ученых, является предметом горячих споров. В качестве возможных причин называются усовершенствованные методы диагностики, генетическая предрасположенность, образ жизни и пока неизвестные экологические факторы, однако роль некоторых других возможных влияний, по сути, игнорируется.

04.04.2024

Смертоносная буря убила 7 человек, людей унесло из квартир на юге Китая

Необычный шторм нанес огромный ущерб в южной китайской провинции Цзянси. По сообщениям, ураган, похожий на тайфун, унес 3 человек из их многоэтажных квартир. 

04.04.2024

Отчет о гигантах, прочитанный перед Академией наук в Руане в 1764 году

"Доказательства реальности существования в прошлом гигантов. Гигант, который был убит в Руэне в 1735 году, достигал роста 2.53 см. Император Максимин А был такого же роста; Скенкинс и Платер, физики первого века, были примерно такого же роста; а Кропий была девушкой 2.60 см ростом.
 

04.04.2024

Удар кометы вызвал масштабные изменения на Земле 13 000 лет назад

Почти 13 тысяч лет назад в небе над Сирией произошло катастрофическое событие, навсегда изменившее ход истории человечества. Комета или, возможно, несколько ее фрагментов устремились к Земле, вызвав серию разрушительных ударов, которые в конечном итоге привели к зарождению сельского хозяйства в этом регионе.
 

04.04.2024

Тайна Ворот Тонга: врата в мир древних богов?

В самом сердце Полинезии, на восточной части острова Тонгатапу, расположены загадочные Ворота Тонга — древнее каменное сооружение XI века, окутанное легендами и тайнами.
 

04.04.2024

Древние легенды индейцев: встреча с инопланетными существами

С течением времени многие древние предания и легенды начинают терять свою актуальность и забываться. Однако, истории о встречах с загадочными существами, которые приходили к древним племенам, до сих пор живут в памяти народов. Одним из таких удивительных рассказов является история о Беп Коророти – существо, которое появилось в поселении каяпос.
 

04.04.2024

Гороскоп на 4 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и рекомендации

Представляем вашему вниманию гороскоп на 4 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Этот день будет наполнен различными событиями и энергиями, которые могут повлиять на вашу жизнь.

04.04.2024

Одномоментная имплантация зубов: особенности и преимущества

При удовлетворительном состоянии дёсен и костной ткани в отношении пациента может быть проведена одномоментная имплантация. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Я не пойму чем он отличается? Своим местоположением?  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вокруг тебя летает "атмосферный водород".
Пример текста из интернета:
«...мн (от Rosto)