Выбор фона:
10.04.2024

Гипотезу враждебных инопланетян назвали ошибочной

Философ Тони Миллиган из Королевского колледжа Лондона назвал гипотезу темного леса, согласно которой инопланетные цивилизации скрывают свое существование из-за потенциальной угрозы от других цивилизаций, ошибочной.

783 11 НЛО
10.04.2024

Во Франции обнаружена древняя структура неизвестного назначения

Специалисты Национального института превентивных археологических исследований Франции (INRAP) при проведении раскопок коммуне Марлиан обнаружили крайне необычный доисторический памятник, предназначение которого пока установить не удалось.

10.04.2024

Жители США наблюдали за солнечным затмением

 Жители Соединенных Штатов с повышенным интересом наблюдали за солнечным затмением - явлением, при котором Луна закрывает Солнце. В следующий раз они смогут увидеть это природное явление лишь в 2044 году.

10.04.2024

Определен океан с самым чистым воздухом

Международная команда ученых в исследовании подтвердила, что воздух над Южным океаном является самым чистым на Земле. Ученые также пришли к выводу, что решающую роль в очистке атмосферы там играют особые сотовые облака и спорадические дожди.

10.04.2024

Как древние цивилизации реагировали на солнечное затмение?

8 апреля 2024 миллионы людей будут наблюдать за полным солнечным затмением. Сегодня мы прекрасно понимаем, почему происходит этот феномен, но так было не всегда: в прошлом зрелище Солнца, пропадающего с неба посреди бела дня, было шокирующим. Журнал Smithsonian рассказал, как древние люди реагировали на затмение.

10.04.2024

Солнечное затмение посчитали искусственным явлением: ученые не согласны

Сторонники теории заговора утверждают, что солнечное затмение — это не то, о чем говорят ученые. В видеоролике, опубликованном в социальной сети, женщина рассказывает, что «солнце находится не там, где должно быть». За день видео оценили положительно 2 тысячи человек, а у общественности возникли сразу же вопросы о вероятности конспирологической теории.

10.04.2024

Масштабный разлом в Африке вызвал опасения ученых: может возникнуть новый океан

В журнале Earth and Planetary Science Letters опубликовано исследование, в котором подробно описывается, что плиты Африки «разъезжаются» на несколько миллиметров в год. Тектоническая плита сдвинулась с места около 22 миллионов лет назад.

10.04.2024

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки последствий землетрясения в Тайване

Роскосмос обнародовал снимки острова Тайвань из космоса после вчерашнего землетрясения, ставшего сильнейшим за четверть века. Фотографии со спутника "Канопус-В" размещены в Telegram-канале госкорпорации.

10.04.2024

Археологи установили метод создания самых древних копий

Метод расщепления использовали не только Homo sapiens, но и другие, более ранние представители рода Homo. К такому выводу пришли археологи из Университета Рединга

10.04.2024

Ученые выяснили, что лягушки отбиваются от хищников ультразвуком

Бразильские биологи из Государственного университета Кампинас в Сан-Паулу впервые описали, как амфибии в Южной Америке используют ультразвук для защиты от хищников.

10.04.2024

Астрофизики описали микроскопические черные дыры, заражающие звезды

Бельгийские астрофизики из Брюссельского свободного университета изучили влияние так называемых первичных черных дыр (ПЧД) на формирование звезд и темную материю.

10.04.2024

Доисторический затопленный форт нашли в Ирландии

Команда археологов во главе с Майклом Гиббонсом обнаружила затопленный доисторический форт во время исследования залива Клю на западном побережье Ирландии.

10.04.2024

Как найти биологического отца ребенка?

Поиск биологического отца ребенка может быть сложным и эмоционально нагруженным процессом, но существуют несколько шагов, которые можно предпринять для установления его личности.

10.04.2024

Птицы эволюционировали иначе, чем ученые думали

На протяжении десятилетий ученые по крупицам собирали эволюционную историю птиц — последних выживших динозавров. Но недавнее открытие в корне меняет наше представление об их семейном древе.

10.04.2024

Какие документы нужны для получения визы в Южную Корею

Южная Корея, с ее динамичной экономикой, богатой культурой и современными достижениями, привлекает множество туристов и бизнесменов со всего мира. Для казахстанцев, желающих посетить эту удивительную страну, важно знать, какие необходимо подготовить документы на визу в Корею из Казахстана и можно ли воспользоваться безвизовым режимом.

10.04.2024

День без Солнца в Канаде 8 ноября 1819 года

Утром в воскресенье, 8 ноября 1819 года, солнце взошло на облачном небе, которое по мере освещения приобретало странный зеленоватый оттенок, местами переходящий в непроглядную черноту.

10.04.2024

Препараты от анемии

Анемия, или малокровие, является состоянием, при котором уровень гемоглобина в крови ниже нормы, что приводит к снижению способности крови переносить кислород. Часто анемия связана с дефицитом железа, необходимого для синтеза гемоглобина.

10.04.2024

Нужна ли виза в Сингапур казахстанцам

Для казахстанцев, планирующих поездку в Сингапур, визовые требования зависят от цели и длительности пребывания. На текущий момент, граждане Казахстана могут путешествовать по Сингапуру до 30 дней без необходимости получения визы.

10.04.2024

Тайны Абу Раваша: Забытая пирамида Джедефре

В Абу-Раваше, расположенном в Египте, находится самая северная пирамида страны - пирамида Джедефре. Хотя это место не так известно, как пирамиды в Гизе, оно имеет большое историческое значение

10.04.2024

МРТ шейного отдела позвоночника

Шейный отдел позвоночника - один из самых подверженных различным патологиям участков позвоночника. Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника играет важную роль в точной диагностике и планировании лечения.

10.04.2024

Тайны подземного города Кариз

Подземный город Кариз, также известный как Гидрополис Киш, - это скрытая жемчужина, расположенная на острове Киш в Иране. Это подземное чудо, насчитывающее более 2 500 лет

10.04.2024

Дефицит питьевой воды в мире: проблема и её решение

Важная проблема мирового масштаба - дефицит чистой питьевой воды в России и Мире, способы решения этой проблемы.

10.04.2024

Гороскоп на 10 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?

Сегодня звезды обещают всем знакам зодиака интересный и насыщенный день, полный возможностей и новых начинаний. Влияние планет будет благоприятным для всех, кто открыт для перемен и готов к действиям

10.04.2024

Как подобрать хороший персонал с нуля

Подбор персонала – один из ключевых моментов для успешной работы любого бизнеса. От качества сотрудников зависит эффективность компании, ее имидж и конечный результат. 


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)