Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Человек прилетевший с небес
16.04.2024

Человек прилетевший с небес

Оценка: 0.0    530 2 Тайны истории
08:00

Согласно легенде племени Чилкотин, интаглиф обозначает место, где с неба в огненном шаре света упало тело "небесного жителя". Хотя если почитать саму легенду то этот "небесный человек" не просто свалился с неба, а был объят "огненным шаром света".

Естественно они описали все произошедшее так, как смогли. Если же рассматривать произошедшее с учетом современного уровня знаний, то получается, что с неба спустился "огненный шар света" (некий летательный аппарат) в котором находился представитель явно гуманоидной расы, только намного продвинутей представителей местных племен, который после приземления стал учить племена давая им знания. Согласно легенде, этот человек был могущественным волшебником, который принес знания и духовную силу народу чилкотин.

Петроглиф "Человек, упавший с неба" находится недалеко от города Керемеос в Британской Колумбии, Канада. Считается, что петроглиф, высеченный в скале на краю обрыва, изображает человека, упавшего с неба, и относится к доконтактному периоду (он был создан задолго до колонизации этих земель).

Считается, что это работа народа Оканаган, который живет в этом районе уже несколько столетий. Место, где находится петроглиф, имеет культурное и духовное значение для местных коренных жителей. Считается, что это священное место и место силы.

Считается, что петроглиф "Человек, упавший с неба" связан с легендой народа чилкотин, в которой рассказывается о человеке, упавшем с неба в огненном шаре света. Согласно легенде, этот человек был могущественным шаманом, который принес знания и духовную силу народу чилкотин.

Считается, что петроглиф был создан в память об этой истории и как напоминание о силе духовного мира. С 1980 года он охраняется как объект провинциального наследия, и сейчас им управляет Общество наследия Уквумулвута. Петроглиф был впервые обнаружен в начале 1950-х годов антропологом Эдвардом Сепиром.

Силуэт гуманоида вырезан в кварците, что вызывает логичный вопрос, как "дикари" смогли создать такую сложную резную фигуру в твердом кварците? Этот артефакт - уникален. Ничего подобного больше нигде не было найдено.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Rosto 16.04.2024 22:33 [Материал]
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
«В кварцевой посуде нельзя нагревать щелочи, так как двуокись кремния (кварц) реагирует с ними, и в результате реакции, легко протекающей при высокой температуре, образуются растворимые в воде силикаты.»
0  
renmilk11 16.04.2024 21:10 [Материал]
Катапультировался чувак....  cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Ну вот, я выставлен теперь душнилой.    Впрочем, засл (от Rosto)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Пойду на улицу - подышу уличным кислородом...  topzz)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Вода вот тоже бывает водопроводная, речная, озёрная, болотная, родниковая, колодезная, грунтовая, ст (от Rosto)